Оздоровление 2023 - осень

Примерное 5-дневное  меню для пришкольного оздоровительного лагеря >>>

Ежедневное меню для питания воспитанников пришкольного лагеря >>>

День зелёного огонька в лагере «Цветик-семицветик»

Знания ПДД в наш век настоящего автомобильного бума очень важны и подчас спасают жизнь. Для озорных и подвижных детей эти знания просто необходимы. Именно поэтому 30 октября в пришкольном лагере «Цветик-семицветик» мы назвали «Днём зелёного огонька».

Весь день был посвящён профилактике детского дорожно - транспортного травматизма.

Ребята 1 отряда дружно отвечали на вопросы викторины «Знатоки дороги». Участников деловой игры «Инспектор дорожного движения» ждало семь станций-испытаний: «Кроссворд», «Азбука пешехода», «Говорящие знаки», «Лишний знак», «АВТОмульти», «Художники». Вспомнили, как правильно и безопасно переходить дорогу. В игровой форме повторили правила дорожного движения, научились быстро реагировать на дорожную ситуацию. Девчонки и мальчишки с удовольствием приняли участие в конкурсах рисунков «Красный, жёлтый, зелёный», «Весёлый светофор» (рисунки на асфальте). Дети справились со всеми заданиями. В завершении мероприятия ребятам, которые набрали наибольшее количество баллов за правильные ответы, были вручены грамоты «За знание правил дорожного движения».

Ребята 2 отряда с удовольствием изучили правила дорожного движения, знаки, побывали в роли пешеходов и велосипедистов.  Мудрая Сова рассказала об истории возникновения транспорта и правилах дорожного движения.

В конце дня ребятам еще раз напомнили о правилах дорожной безопасности и вручили красочные памятки.

Хочется верить, что правила дорожного движения учащиеся не просто знают, но и будут соблюдать.

«День Экологии»

1 ноября ребята второго отряда лагеря дневного пребывания «Цветик-семицветик» участвовали в проведении мероприятия «День Экологии». Дети выполнили рисунки на тему: "Я люблю природу". Была оформлена выставка рисунков. В ходе мероприятия участники узнали некоторые проблемы экологии и задумались о том, как сделать нашу планету лучше и здоровее. Дети активно отвечали на вопросы викторины, которую провела Пирогова Наталья Николаевна.

«Знатоки природы»

1 ноября в 1 отряде была проведена игра, посвящённая дню экологии под названием «Знатоки природы».

Настоящее время экологическое воспитание в школе становится все более актуальным. Проведение экологических внеклассных мероприятий имеет огромное образовательное и природоохранное значение.

Являясь активной формой обучения, экологические мероприятия  вносят разнообразие в череду привычных форм, вызывает живой интерес, воспитывает культуру общения. Дети с удовольствием приняли активное участие в конкурсах, викторинах. Большой интерес вызвала выставка рисунков «Как прекрасен этот мир!», с успехом прошла викторина "Знатоки природы".

«День спорта»

2 ноября 2023 года в пришкольном лагере «Цветик-семицветик» был посвящен Дню спорта. Воспитатели отрядов подготовили на этот день массу спортивных мероприятий. Выполнив утреннюю зарядку, все ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Для игры в регби ребята разделились на две команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят. Каждый ребенок старался достигнуть победы. Дети показали ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. В результате – победила дружба. Игра очень понравилась детям. На их лицах были улыбки. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Дол - игра по финансовой грамотности «Финансовые ребусы»

3 ноября во втором  отряде пришкольного лагеря «Цветик - семицветик» была проведена Дол - игра по финансовой грамотности «Финансовые ребусы». Ребята в игровой форме знакомились с азами экономики и финансов, расширяли кругозор.  Игра прошла интересно, ребята с удовольствием разгадывали ребусы, объясняли отгаданные слова. Сложным оказался конкурс, где необходимо было по описанию угадать финансовый термин, справиться с заданием помогли старшие ребята. Игра сопровождалась яркой презентацией.

День народного единства в пришкольном лагере

4 ноября - День народного единства. В современной России его начали праздновать сравнительно недавно - в 2005 году, тогда центром торжеств стал Нижний Новгород, где был открыт памятник Минину и Пожарскому.

День народного единства - это праздник единения всех народов. Наша Родина - многонациональное государство, и научить подрастающее поколение жить в дружбе и единстве с людьми любой национальности - одна из серьезнейших воспитательных задач.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Накануне праздника в пришкольном лагере «Цветик-семицветик » проходили мероприятия, посвященные этой дате. Формы организации мероприятий были разнообразными:

- викторина ко Дню народного единства «Когда мы едины - мы непобедимы»;

- концертная программа «Так давайте устроим большой хоровод!»;

- конкурс рисунков "Дружба народов!"