Основной отряд ЮИД

Паспорт основного отряда ЮИД >>

45 лет со дня образования отрядов ЮИД

6 марта 2018 года отряды ЮИД в нашей стране отмечают свой юбилей. Только задумайтесь — 45 лет юные инспекторы принимают активное участие в пропаганде правил безопасного поведения на дорогах! На сегодняшний день ЮИД – одно из самых массовых детских движений в стране, которое насчитывает в своих рядах более 370 тысяч школьников во всех российских регионах. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний. Деятельность отрядов ЮИД является неотъемлемой частью системы обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. Кроме того, широкая пропагандистская работа, проводимая отрядами ЮИД, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения. Год 45-летия ЮИДовского движения отметил и отряд ЮИД Суховской школы «Дорожные спасатели». Для учащихся начальной школы было проведено мероприятие, посвящённое 45-летию со дня образования отрядов ЮИД, «Путешествие в страну дорожных знаков». Участники отряда ЮИД провели с учащимися конкурсную программу по правилам дорожного движения.

«Ради жизни на Земле - соблюдайте ПДД

13 сентября 2019 года отряд ЮИД совместно  с резервным отрядом ЮИД с целью воспитания законопослушных участников дорожного движения   провели   социально значимую  акцию

«Ради жизни на Земле - соблюдайте ПДД!». Использовали в своей работе новую эффективную форма «Фрейм». Фрейм – это живая фотография, которая в отличие от обычного фото, может громко и ярко заявить о себе. Чтобы  привлечь внимание прохожих, ЮИДовцы замирают в определенных позах, создавая красивую картинку о важности соблюдения правил дорожного движения. Сейчас практически у всех в телефоне есть камера. Очень часто во время наших акций прохожие снимают видео или делают фото. Таким образом, каждый человек, если захочет, может получить рекламную листовку в электронном виде, которую потом может показать своим родным, друзьям, знакомым.

5 лет ЮПИД

24 сентября 2014 года по инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и Министерства общего и профессионального образования в дошкольных учреждениях донского региона стали активно создаваться команды ЮПИД – юных помощников инспекторов движения.

В 2019 году команда ЮПИД празднует свой первый юбилей. В честь этого события в МБДОУ Детский сад № 31 "Чебурашка" было проведено праздничное мероприятие, «Ура! 5 лет ЮПИДУ»

Вначале команду ЮПИД поздравила заведующий МБДОУ  "Чебурашка" Корчева Елена Николаевна,  она поблагодарила детей за работу по пропаганде  соблюдения правил дорожного движения.

Команда ЮПИД  выступила на этом мероприятии с речевкой, представила название команды и девиз.

К ребятам в гости на юбилей пришли старшие товарищи  МБОУ Суховской СОШ  команда ЮИД «Дорожные спасатели», они поздравили юных помощников инспекторов движения  и подарили подарки, веселые свето-возвращающие смайлики, браслетики.

В завершение праздника команда ЮПИД и команда ЮИД приняли участие в праздничном  флешмобе "С днем рождения ЮПИД!".

В конце праздника все дети приняли участие в авто-дискотеке и в фотосессии "5 лет ЮПИД", ребята фотографировались в фотозоне устроенной юбилярами.

МЫ поздравляем тебя с Днем рождения движение ЮПИД!!! Пусть жизнь дарит тебе преданных искренних друзей!!!